В эту субботу Учебный центр Института книги открывает цикл лекций «От рукописи к публикации», - для тех, кто хочет грамотно издаваться.
Цикл ведет Александр Гаврилов, - директор Института книги, главный редактор «Книжного обозрения».
В курсе три лекции:
- «Где издаваться, как издаваться? - как обеспечить своей рукописи хорошее будущее» (25 октября)
О том, как выбирать издателя, как решить, выкладывать ли текст в сеть или печатать ли его в журнале прежде, чем он выйдет книгой, и т.д. Соведущий - писатель Дмитрий Глуховский. - «От рукописи к публикации: практические советы автору» (28 октября)
О том, как привести свою рукопись в товарный вид и грамотно представить ее издателю. Соведущий - Наталья Смирнова, литературное агентство «Гумен и Смирнова». - «Партнерство вместо рабства: как правильно сотрудничать с издателем?» (30 октября)
Какие подвохи могут быть в договоре, что делать, если текст публикуется по частям, как защитить свои авторские интересы. Соведущий – юрист, специалист по авторскому праву Андрей Миронов.
Очень рекомендуем слушать цикл целиком, но можно, конечно, и выбирать отдельные лекции. Стоимость каждой - 1600 р., если покупать весь цикл - 15% скидки.
Запись открыта, всех ждем.
Ваш
PS Недружественный диалог между юзерами в комментах удален, поскольку не имеет отношения ни к автору, ни к обсуждаемой теме.